コースタイム |
5月27日
紀元杉バス停(14:32)→淀川登山口(15:06)→淀川小屋(15:46)
5月28(日)
淀川小屋(4:52)→小花之江河(6:16)→花之江河(6:27,6:50)→栗生岳(9:00,9:05)→宮之浦岳(9:25,10:03)→焼野三差路(10:21,10:26)→永田岳(11:32,11:38)→焼野三差路(12:40,12:54)→平石(13:14)→第二展望台(14:24,14:28)→新高塚小屋(15:04)
5月29(日)
新高塚小屋(4:53)→高塚小屋(5:54)→縄文杉(6:02,6:58)→夫婦杉(7:25)→大王杉(7:29,7:32)→ウィルソン株(8:12,8:32)→翁杉(8:40)→トロッコ道・大株林道分岐(9:00,9:10)→仁王杉(9:30)→三代杉(10:15,10:29)→荒川登山口(11:48) |