コースタイム |
8月9日 登山者用駐車場(9:32)→柏原新道登山口(9:42)→八ツ見ベンチ(10:23,10:30)→駅見岬(10:10,10:19)→ケルン(10:51)→石ベンチ(12:20,12:33)→種池山荘(13:23)
8月10日 種池山荘(4:35)→爺ヶ岳中峰分岐(5:36)→赤岩尾根分岐(6:29)→冷池山荘(6:43,7:04)→布引山8:08,8:16)→鹿島槍ヶ岳・南峰(9:07,9:25)→布引山(10:18)→冷池山荘(11:25,11:44)→爺ヶ岳中峰分岐(12:59,13:06)→種池山荘(13:58,14:12)→水平道(14:59,15:02)→小休止(15:35,15:43)→柏原新道登山口下山(17:07)→登山者用駐車場(17:15) |